Новости

КОСТРОМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ГИМНАЗИЯ»

(МАОУ гимназия № 25 — сообщество благотворителей)

Новости

Репортаж с заседания Правления общественного благотворительного Фонда «Гимназия»

Попечительский совет гимназии и Правление благотворительного фонда целенаправленно каждый день и каждую минуту ищут возможности привлечения финансовых средств в гимназию. Это непростая, кропотливая и, порой, рискованная работа по поиску средств. Однако то, какие изменения происходят в гимназии, как меняется здание, становятся уютней и комфортней условия пребывания детей, оснащается учебный процесс, является для всех отрадным фактом, и благотворители понимают: «Они делают доброе дело!»

«Дети не должны в школьных стенах испытывать бытовые неудобства - в гимназии, претендующей на положительную оценку со стороны общества, обязаны быть, извините, и хорошие туалеты, уютные классы, чистота в коридорах и столовой, все это имеет большое значение», – считает член Попечительского совета гимназии Пономарева Л.Б.

Для попечителей и спонсоров очень важно реально видеть плоды своих трудов. И тогда они готовы собрать необходимые деньги. Что же сделано за последние три года?

Благоустройство территории и здания гимназии.

Посмотрите, как изменилось здание, преобразилось за счет скатной крыши, уютного двора, цветочных клумб. Были изготовлены и установлены ворота, приобретены 4 декоративных вазона. В самом здании практически полностью заменена электропроводка, устанавливается подвесной потолок и новые двери, началась замена окон и линолеума, отремонтированы все туалеты в здании. Пошиты шторы в столовую и коридоры. Приобретение и установка счетчиков на отопление, горячее и холодное водоснабжение позволило не только навести порядок в подвале гимназии, но и ежегодно экономить бюджет города Костромы в размере 1.000.000 млн.рублей. Ежегодно фонд помогает стройматериалами, рабочей силой и другими средствами во время подготовки школы к новому учебному году.

Силами нашего фонда за три года приобретена мебель для 15 (пятнадцати!)  учебных кабинетов.

Оборудование для учебного процесса.

Компьютеры, ДVД- рекодер, телевизор, микшерный пульт, принтеры, цифровой фотоаппарат; обслуживание техники, приобретение новых книг в библиотеку и оформление подписки – вот лишь небольшой перечень того, чем из года в год занимается наш фонд.

Оснащение столовой.

Мы оказывали серьезную материальную помощь гимназии в приобретении и установке моечных ванн, жарочного шкафа, посудомоечной машины, тестомесильной машины, мясорубки и ремонте школьной столовой. Не зря наши дети так ценят это место, считая его самым «теплым и вкусным». Замечательные люди работают а столовой!

Ремонт спортивного зала.

Большой спортивный зал был отремонтирован за счет городского бюджета и это отрадно! А вот оборудование спортивных раздевалок и душевых, капитальный ремонт малого спортивного зала эти заботы взяли на себя наши спонсоры и родители. И ведь справились… Серьезную помощь оказали гимназии наши друзья  А.В.Ситников, А.Б. Тер-Аванесов. «Детям нужны спортивные тренажеры», - сказал С.Галичев, член нашего Попечительского совета, – Я готов подарить тренажер гимназии. Сказал – сделал!

Наши дети.

Забота родителей – дети! Ежегодно приобретаем спортивное оборудование: волейбольные сетки, мячи, купили 5 пар лыж, 20 пар лыжных ботинок, скакалки, настольные игры, спортивную форму для футбольной и волейбольной команд.

Оказываем помощь в приобретении медикаментов, шьем костюмы для концертной деятельности, покупаем детям «Чистую воду».

Ежегодно лучшим ученикам гимназии выплачивается премия в размере 200 рублей. Не верите? Спросите у Куницкой Владиславы из 6»А», Колескиной Марины из 7»В», Шпилевой Марии из 9»А» и у других. Награждение детей по итогам предметных недель и Дня Науки

Оказывается материальная помощь при организации поездок на конкурс, выставки, спортивные соревнования Проведение концертов для наших детей, приглашение академического хора города Костромы, хора музыкального училища, артистов филармонии

Председатель Правления Фонда Захарова Р.В.

01.02.2010 года

Дата последнего обновления страницы 28.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»